Обзор законодательства и судебной практики ВС РФ за второй квартал 2006 года (6-й вопрос Обзора) противоречит смыслу п. 4 ст. 29 ЖК РФ. Может быть, исходя из нормы закона и правоприменительной практики следует внести изменения в ст. 29 ЖК РФ и пересмотреть полномочия органов местного самоуправления согласовывать самовольные перепланировки?

Полагаем, что органы местного самоуправления не должны отказывать в согласовании самовольной перепланировки, направляя граждан в суд, что подтвердил в своем Обзоре ВС РФ. Нередки случаи, когда граждане давно въехали по обмену в квартиру, в которой перепланировка была произведена более 20 лет назад. В то время даже не требовалось представлять документы из БТИ для обмена. Если эти годы перепланировка никому не мешала, то не помешает никому и сейчас. В настоящее время нами подготовлена к обсуждению поправка, которая касается ст. 29 ЖК РФ.

Г.П. Хованская,
депутат Государственной Думы РФ

Материал подготовил
А. Золотов,
заместитель главного редактора "эж-ЮРИСТ"

9 февраля 2007 г.

"эж-ЮРИСТ", N 6, февраль 2007 г.

Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная