Наша организация применяет упрощенную систему с объектом налогообложения доходы минус расходы. Мы заплатили риэлторской компании за подбор офисного помещения для аренды. Затраты документально подтверждены. Можно ли их учесть в налоговой базе при УСН? И еще.
Это помещение мы сейчас ремонтируем. Получится ли учесть и стоимость ремонта?

Оплату риэлторских услуг учесть в расходах нельзя. "Упрощенцы" учитывают в налоговой базе только расходы из пункта 1 статьи 346.16 НК РФ, а риэлторские услуги там не упомянуты. А вот затраты на ремонт арендованного помещения учесть можно, так как они указаны в подпункте 3 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ. Отметим, что обязанность арендатора по ремонту помещения должна быть подтверждена договором аренды.

1 августа 2008 г.

"Упрощенка", N 8, август 2008 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная