Можно ли воспользоваться имущественным вычетом при покупке квартиры, которая была переведена в нежилой фонд?

До перевода квартиры в нежилое помещение право на вычет было, так как вычет предоставляется в сумме, израсходованной на приобретение жилья, комнаты, квартиры, нового строительства (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). После того, как помещение переведено в нежилой фонд, право на вычет теряется. Как правило, перевод необходим, чтобы использовать квартиру в коммерческой деятельности. В этом случае помещение можно отнести в состав основных средств коммерсанта, на которые начисляется амортизация. Это значит, что постепенно стоимость квартиры, а также затраты на перевод в нежилое помещение (все эти траты составят первоначальную стоимость нового офиса) посредством амортизационных отчислений можно включить в состав расходов бизнесмена (определение Верховного суда РФ от 31 мая 2007 г. N 53-В07-2).

О. Евграфов,
эксперт журнала

1 апреля 2009 г.

"Современный предприниматель. Индивидуальный подход к бизнесу", N 4, апрель 2009 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
















Также вам будет интересно узнать:

Реклама от Google

Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная