В постановлении Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" содержится понятие "принимающая сторона". Кто является принимающей стороной в ситуации, когда иностранец прибыл в нашу страну по приглашению какого-то гражданина РФ, у него же и проживает и госпитализирован в больницу?

Понятие "принимающая сторона" в указанном постановлении используется в целях миграционного учета иностранных граждан. Согласно п. 20 Правил иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, которым в данном случае является больница. Она же рассматривается как принимающая сторона со всеми вытекающими отсюда обязательствами.

Ф.Н. Кадыров,
д.э.н.

1 июня 2009 г.

"Менеджер здравоохранения", N 6, июнь 2009 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная