Стационарные медицинские учреждения должны уведомлять миграционные органы о том, что к ним поступили иностранные граждане. Как это должно осуществляться?

Да. Согласно статьи 44. "Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9, по прибытии иностранного гражданина в учреждение здравоохранения, администрация учреждения обязана в течение одних суток уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место прибытия путем направления (передачи) уведомления о прибытии для его постановки на учет по месту пребывания. При этом речь идет только об учреждениях здравоохранения круглосуточного пребывания (оказывающие гостиничные услуги).
Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания утверждена вышеуказанным постановлением.
Учреждение здравоохранения, выступающее в данном случае принимающей стороной, к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган Федеральной миграционной службы, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина - и копию его миграционной карты.
В соответствии с п. 28. Правил, лицо, подающее уведомление о прибытии в территориальный орган Федеральной миграционной службы, обязано представить документ, удостоверяющий его личность. К уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган Федеральной миграционной службы, медицинское учреждение должно приложить копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина - и копию его миграционной карты.
Согласно ст. 45. Правил, при убытии иностранного гражданина из учреждения здравоохранения администрация учреждения обязана не позднее 12 часов дня, следующего за днем убытия указанного иностранного гражданина, уведомить об этом территориальный орган Федеральной миграционной службы путем направления (передачи) отрывной части бланка уведомления о прибытии для его снятия с учета по месту пребывания.
Во всех указанных случаях, согласно п. 46.1 Правил, при прибытии иностранного гражданина в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней) принимающая сторона (медицинское учреждение) уведомляет об этом территориальный орган Федеральной миграционной службы в течение одних суток, следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими нерабочими днями).

Ф.Н. Кадыров,
д.э.н.

1 июня 2009 г.

"Менеджер здравоохранения", N 6, июнь 2009 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная