Организация получила кредит, в качестве обеспечения по которому она передала кредитору недвижимость. Срок кредитного договора истек, и стороны решили его продлить. А нужно ли тогда вносить изменения в договор об ипотеке?*(1)

Да, нужно.
Как следует из пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)", в договоре об ипотеке, в частности, указывается срок исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой. А при изменении условий основного обязательства (в данном случае - кредитного договора), которое было обеспечено залогом недвижимости, соответствующие изменения, которые подлежат государственной регистрации, вносятся и в договор об ипотеке.

Е.В. Деревягина,
юрист ООО "КАФ "Корректор"

1 октября 2005 г.

"Главбух", Отраслевое приложение "Учет в строительстве", N 4, IV квартал 2005 г.

-------------------------------------------------------------------------
*(1) Важные нюансы договоров об ипотеке рассмотрены в статье, опубликованной в журнале "Учет в строительстве" N 3, 2005, стр. 64

Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
















Также вам будет интересно узнать:

Реклама от Google

Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная