Кто должен исчислить налог на доходы физических лиц с дохода физического лица, полученного от сдачи в аренду жилого помещения другому физическому лицу?

При получении физическим лицом - арендодателем дохода от другого физического лица, не являющегося налоговым агентом, на основании заключенного договора аренды нежилого помещения исчисление и уплата налога производятся в соответствии со ст. 228 НК РФ.
В таком случае налогоплательщик обязан представить в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом), декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и самостоятельно исчислить подлежащие уплате в соответствующий бюджет суммы налога в порядке, установленном ст. 225 НК РФ.

А.И. Новиков,
советник налоговой службы Российской Федерации II ранга

1 февраля 2009 г.

"Налоговый вестник", N 2, февраль 2009 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная