Наша фирма на УСН (объект - "доходы минус расходы") арендует помещение в торговом центре. Мы заключили договор со сторонней организацией на оказание услуг по уборке прилегающих территорий. Можем ли мы учесть такие расходы при налогообложении прибыли?

В отличие от налога на прибыль организаций, при исчислении единого налога, уплачиваемого при применении УСН, в расходы включаются лишь те затраты, которые прямо поименованы в статье 346.16 Налогового кодекса. Перечень этих расходов является закрытым. К сожалению, названные вами расходы в указанной норме не поименованы. Поэтому учесть их при исчислении единого налога нельзя.

1 июля 2009 г.

"Практическая бухгалтерия", N 7, июль 2009 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
















Также вам будет интересно узнать:

Реклама от Google

Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная