Государственная (муниципальная) собственность на землю


"    Вопрос: Специализированная организация выступает в качестве организатора торгов по продаже права на заключение договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и не относящихся к жилищному строительству и комплексному освоению в целях такого строительства. При этом в начальную цену аукциона включается цена за право на заключение договора аренды. Предполагается, что победитель торгов оплачивает указанное право наряду с арендной платой за земельные участки. Правильно ли определяется начальная цена аукциона? ("ЭЖ Вопрос-Ответ", N 4, апрель 2009 г.)






"    Вопрос: ООО "ХХХ" (далее Общество) создано в марте 2007 года. Решением Советского района Совета народных депутатов N-ской области в 1993 году ООО "ААА" предоставлен в бессрочное (постоянное) пользование земельный участок, на который до 2008 года исчислялся и уплачивался земельный налог. Земельный налог на данный земельный участок ООО "ААА" в 2008 году не уплачивался, Обществом также пока не заключен договор аренды земельного участка, не уплачивается арендная плата за землю. Учитывая положения гражданского и налогового законодательства, прошу Вас в данной ситуации оценить налоговые риски для Общества. (ООО "Аудит-новые технологии", ноябрь 2008 г.)


"    Вопрос: Земельный участок становится объектом налогообложения налогом на землю, когда участок сформирован как индивидуализированный объект учета в ГЗК. В выписке из ГЗК план участка отсутствует, но имеется площадь (вероятно из акта органа МСУ о выделении земельного участка под строительство дома), кадастровая стоимость, кадастровый номер. Межевание земельного участка не проводилось. Будет ли признаваться земельный участок, внесенный в ГЗК на основании перечня ранее учтенных земельных участков, но границы которого не установлены в соответствии с требованиями законодательства, объектом налогообложения по налогу на землю? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, сентябрь 2008 г.)






"    Вопрос: Согласно постановлению Правительства РФ от 30.06.2006 N 404 для проведения государственной регистрации права собственности на землю орган государственной власти субъекта РФ должен предоставить в регистрирующий орган правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и кадастровый план земельного участка, подтверждающий нахождение объекта недвижимого имущества на данном земельном участке. На какую статью 340-й классификации операций сектора государственного управления следует отнести расходы по оплате договора на изготовление (подготовку) указанных выше документов? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", N 2, февраль 2008 г.)

"    Вопрос: В приложении N 5 "Источники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов" к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации на 2008 год отсутствует группа источников 000 06 00 00 00 00 0000 000 "Земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности". По каким кодам бюджетной классификации следует в 2008 году отражать поступление в доход бюджетов бюджетной системы Российской Федерации средств от продажи земельных участков? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", N 2, февраль 2008 г.)

"    Вопрос: Согласно постановлению от 30.06.2006 N 404 "Об утверждении перечня документов, необходимых для государственной регистрации права собственности РФ...", для проведения государственной регистрации права собственности на землю орган государственной власти субъекта РФ должен предоставить в регистрирующий орган правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и кадастровый план земельного участка, подтверждающий нахождение объекта недвижимого имущества на данном земельном участке. На какую статью ЭКР бюджетов РФ отнести расходы по оплате договора на изготовление указанных выше документов? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", N 12, декабрь 2007 г.)


"    Вопрос: Согласно постановлению Правительства РФ от 30.06.2006 N 404 для проведения государственной регистрации права собственности на землю орган государственной власти субъекта РФ должен предоставить в регистрирующий орган правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и кадастровый план земельного участка, подтверждающий нахождение объекта недвижимого имущества на данном земельном участке. На какую статью экономической классификации расходов бюджетов РФ следует отнести расходы по оплате договора на изготовление (подготовку) указанных выше документов? ("Советник в сфере образования", N 1, январь 2007 г.)

"    Вопрос: Постановлением Правительства РФ от 30.06.2006 N 404 установлено, что для проведения государственной регистрации права собственности на земельный участок орган государственной власти или местного самоуправления обязан предъявить правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и кадастровый план земельного участка, подтверждающий нахождение объекта недвижимого имущества на данном земельном участке. На какую статью экономической классификации расходов бюджетов РФ следует отнести расходы по договорам на оформление указанных документов? ("Советник бухгалтера бюджетной сферы", N 11, ноябрь 2006 г.)



Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная