Каков порядок заполнения налогового расчета по авансовым платежам по земельному налогу за II квартал 2008 г.?

В соответствии с п. 2 ст. 393 НК РФ отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются I, II и III кварталы календарного года.
Согласно ст. 398 НК РФ налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.
Налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу за II квартал 2008 г. необходимо представлять в налоговые органы по форме, утвержденной приказом Минфина России от 19.05.06 г. N 66н (далее - приказ N 66н).
До внесения изменений в приказ N 66н при заполнении раздела 2 "Расчет налоговой базы и суммы авансового платежа по земельному налогу" налогового расчета по авансовым платежам по земельному налогу необходимо учитывать следующее.
По строке 210 указывается количество полных месяцев владения земельным участком в течение отчетного периода. Если земельный участок использовался в течение всего отчетного периода, то по строке 210 указывается "3".
По строке 220 указывается коэффициент "К2", который применяется для исчисления земельного налога в случае правообладания земельным участком в течение неполного отчетного периода.
Коэффициент "К2" определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых данный земельный участок находился в собственности (постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении) налогоплательщика, указанных по строке 210, к числу календарных месяцев в отчетном периоде.
В случае когда земельный участок использовался в течение неполного отчетного периода (например, два месяца), коэффициент "К2" составит:
2 мес. : 3 мес. = 0,67.
Если земельный участок использовался в течение всего отчетного периода, то по строке 220 указывается "1".

П. Лещинер,
референт государственной гражданской службы
Российской Федерации 3 класса

21 августа 2008 г.

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 34, август 2008 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная