Залог земли (ипотека)







"    Вопрос: В 2005 году организация приобрела недвижимое имущество. Пропорционально купленному имуществу к ней перешел от прежнего собственника земельный участок, право собственности на который в настоящее время еще не оформлено. Земельный налог был исчислен и уплачивался с момента приобретения. Имеет ли право организация сдавать в аренду земельный участок без оформления земельного участка в собственность или в аренду? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, сентябрь 2008 г.)




"    Вопрос: Согласно кредитному договору, приложенному к декларации физического лица: кредит получен в коммерческом банке; предметом договора является кредит на приобретение квартиры; в качестве обеспечения возврата кредита и уплаты процентов заемщиком предоставлены банку поручительства трех граждан РФ и залог автотранспортного средства. Возможно ли предоставление имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, на сумму процентов, уплаченных по данному кредитному договору? Что можно считать "ипотечным кредитом": целевой кредит, выдаваемый на строительство либо приобретение жилья; кредит, обеспеченный залогом недвижимости? ("Налоговый вестник", N 4, апрель 2004 г.)







Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная