Земельный налог

Страница 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13  14

"    Вопрос: Предоставляется ли льгота по земельному налогу высшим учебным заведениям, научно-исследовательским учреждениям министерств и ведомств Российской Федерации, освобожденным от уплаты земельного налога согласно перечню, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.12.92 г. N 2399-p, в том случае, если эти организации изменили организационно-правовую форму? (Г.А. Рочева, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 08, февраль 1999 г.)



"    Вопрос: Предоставляется ли льгота по земельному налогу научным учреждениям и организациям другого профиля, освобожденным согласно ст. 12 Закона Российской Федерации "О плате за землю" от уплаты земельного налога, за земли, используемые для научных и научно-экспериментальных целей при отсутствии у них справок о размере земельного участка, используемого с научными целями? (Г.А. Рочева, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 08, февраль 1999 г.)









"    Вопрос: Просим разъяснить, относится ли земельный налог за аренду земельного участка на затраты (себестоимость) или на счет 08 "Капитальные вложения"? Если налог относится на счет 08, то включается ли он в инвентарную стоимость объекта при его вводе в эксплуатацию или же отражается за счет источников финансирования и не увеличивает инвентарную стоимость объекта? Подлежит ли переоценке сумма налога, если она учитывается в период строительства на счете 08? (Выпуск АКДИ БП N 24, июнь 1998 г.)




"    Вопрос: Налоговая инспекция 4 марта этого года проверяла нашу организацию по уплате земельного налога и вынесла решение взыскать недоимку, штраф и пени. Недоимка была уплачена, и после рассмотрения актов несогласия 17 марта мы направили письмо в адрес ГНИ об отсрочке платежа по пеням и штрафам с приложением графика. А 10 марта ГНИ списала с нашего счета пени. Имеет ли право наша организация на перерасчет пени согласно Закону РФ от 26 марта 1998 г. N 42-ФЗ "О федеральном бюджете на 1998 год"? (Выпуск АКДИ БП N 24, июнь 1998 г.)

"    Вопрос: Коллектив пользуется землей согласно договору, подписанному мэром г. Астрахани и оформленному сроком на 25 лет. С 1 апреля 1997 года мы перешли на упрощенную систему налогообложения согласно Федеральному закону от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ и должны быть освобождены (п. 2 ст. 1 Закона) от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов. Налоговая инспекция обязала нас его уплатить за период II квартал 1997 года - I квартал 1998 года. Правомерны ли действия налоговой инспекции? (Выпуск АКДИ БП N 24, июнь 1998 г.)





































Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная