Правомерно ли проведение налоговыми органами перерасчета земельного налога?

В соответствии со статьями 16 и 17 Закона Российской Федерации от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" (с изменениями и дополнениями) земельный налог, уплачиваемый организациями, исчисляется непосредственно этими лицами, которые ежегодно не позднее 1 июля представляют в налоговые органы налоговые декларации по налогу по каждому земельному участку. В тоже время начисление земельного налога гражданам производится налоговыми органами, которые ежегодно не позднее 1 августа вручают налогоплательщикам налоговые уведомления об уплате налога. Налоговые органы ведут учет налогоплательщиков земельного налога, осуществляют контроль за правильностью его исчисления и уплаты. Пересмотр неправильно произведенного налогообложения допускается не более чем за три предшествующих года. В случае совершения налогоплательщиком неправильно произведенного налогообложения налоговые органы вправе произвести перерасчет суммы земельного налога, но только не более чем за три предшествующих года.

А.С. Федоров,
госсоветник налоговой службы 3 ранга

3 сентября 2001 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
















Также вам будет интересно узнать:

Реклама от Google

Счетчики:

Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная