В июле этого года местные чиновники сообщили, что кадастровая стоимость нашего земельного участка уменьшилась. Можем ли мы учесть это изменение, рассчитывая земельный налог по итогам 9 месяцев и года?

Нет. Новую - уменьшенную - стоимость земли вы сможете учесть при расчете налога только с 2007 года.
Ведь согласно статье 391 НК РФ, земельный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости участка по состоянию на 1 января. Поэтому, рассчитываясь с бюджетом за 2006 год, вы должны использовать сумму, которая была верной на 1 января этого года. А изменение, происшедшее в июле, вы вправе учесть только со следующего налогового периода - с 2007 года.

В.М. Есиков,
консультант департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики Минфина России

15 августа 2006 г.

"Главбух", N 16, август 2006 г.

Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
















Также вам будет интересно узнать:

Реклама от Google

Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная