Будут ли распространяться льготы по земельному налогу, предоставленные собственникам земельных долей, на сельскохозяйственные предприятия, арендующие земельные доли?

На основании п. 2 ст. 388 НК РФ организации и физические лица не признаются плательщиками земельного налога в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды. Таким образом, сельскохозяйственные предприятия, арендующие земельные участки, не являются плательщиками земельного налога и на них не распространяются налоговые льготы, предоставленные собственникам земельных долей.

В. Есиков,
консультант Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики Минфина России

31 мая 2006 г.

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 22, май 2006 г.

Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
















Также вам будет интересно узнать:

Реклама от Google

Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная