Не так давно наша организация приобрела земельный участок. Должны ли мы теперь, находясь на УСН, платить земельный налог? Как его начислять?

Применение УСН не освобождает организацию от уплаты земельного налога. Правила его уплаты содержатся в главе 31 НК РФ. Объектами налогообложения признаются участки, расположенные в пределах муниципального образования, на территории которого введен земельный налог (п. 1 ст. 389 НК РФ). Площади, которые к таким объектам не относятся, указаны в пункте 2 статьи 389 НК РФ. Поэтому, если ваш участок оказался в регионе, где принят земельный налог, но в исключения не входит, придется нести дополнительные траты. База по земельному налогу равна кадастровой стоимости участка (п. 1 ст. 390 НК РФ), а налоговая ставка устанавливается нормативными правовыми актами муниципальных образований, но не может превышать значения, приведенные в пункте 1 статьи 394 НК РФ.

1 ноября 2008 г.

"Упрощенка", N 11, ноябрь 2008 г.


Copyright 2009 Help-Realty.RU. All rights reserved. При использовании материалов активная ссылка на главную страницу обязательна!


А   Б   В   Г   Д   Е   Ж  
З   И   К   Л   М   Н   О  
П   Р   С   Т   У   Ф   Х  
Ц   Ч   Ш  Э   Ю



       Жильщное право:

       Коммунальное хозяйство:

    Земельное право:
Статьи и комментарии
Также вам будет интересно узнать:


Реклама от Google
Счетчики:
Rambler's Top100
Возможно эта информация вам будет интересна:
Покупка - продажа комнат, квартир и домов.
Покупка - продажа загородной недвижимости
Купля - продажа городской недвижимости
Написать администратору сайта
Главная